ABK Allgemeine Beamten Bank (Berlin)

Kreditinstitut / Bank Invalidenstraße, Berlin ★★★★★ Noch keine Bewertungen

ABK Allgemeine Beamten Bank AG Berlin

Adresse Invalidenstraße 28
10115 Berlin
(Bezirk Mitte)
Telefonnummer 030 285350
Webseite

BIC, Bankleitzahl & Co.

ABK Bank Berlin

Kurzbezeichnung

ABKBDEB1XXX

BIC (11-stellig)

ABKBDEB1

BIC (8-stellig)

100 304 00

BLZ (Bankleitzahl)

10115 Berlin

Sitz der Bank

Öffnungszeiten

Montag09:00–18:00 Uhr
Dienstag09:00–16:00 Uhr
Mittwoch09:00–16:00 Uhr
Donnerstag09:00–18:00 Uhr
Freitag (Heute)09:00–14:00 Uhr
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen

Bewertung
Erfahrungen mit »ABK Allgemeine Beamten Bank«

IBAN Die internationale Kontonummer

Mit dem IBAN Rechner für ABK Allgemeine Beamten Bank Berlin können Sie eine internationale Kontonummer (IBAN) für ein Konto mit der Bankleitzahl 10030400 generieren.

IBAN Nummer für ein Konto bei
ABK Allgemeine Beamten Bank in Berlin generieren

Datensicherheit durch SSL-Verschlüsselung
Datenbestand der Deutschen Bundesbank

Bank Identifier Code Die internationale Bankleitzahl

Welche BIC hat ABK Bank Berlin?

Der BIC ABKBDEB1XXX oder ABKBDEB1 identifiziert (als international standardisierter Bankcode) das Kreditinstitut ABK Allgemeine Beamten Bank mit Sitz in 10115 Berlin (Berlin) eindeutig.

Weitere Kreditinstitute in Berlin

Name BIC Bankleitzahl
Aareal Bank AARBDE5W100 10010424
Afone Paiement, Berlin AFOPDEB2XXX 10010500
Bank für Kirche u Diakonie 35060190
KD-Bank Berlin GENODED1KDB 10061006
Bk f Schiffahrt BFS Berlin GENODEF1BSB 10090300
Sozialbank Berlin BFSWDE33BER 10020510
Sozialbank Berlin BFSWDE33BER 10020520
Bank für Sozialwirtschaft BFSWDE33BER 10020500
BBBank Karlsruhe 66090800
Berlin Hyp BHYPDEB2XXX 10030200
Berliner VB Berlin BEVODEBBXXX 10090000
Berliner VB Berlin 10090000
Bethmann Bank 50120383
BHF-BANK Berlin BHFBDEFF100 10020200
BBk Berlin MARKDEF1100 10000000
Commerzbank CC Berlin COBADEFFXXX 10040062
Commerzbank CC Berlin COBADEFFXXX 10040063
Commerzbank Fil. Berlin 2 COBADEBB120 12040000
Commerzbank Gf 160 Berlin COBADEFFXXX 10040060
Commerzbank Gf 161 Berlin COBADEFFXXX 10040061
Commerzbank BER GF-B48 COBADEFFXXX 10040048
Commerzbank Service-BZ COBADEFFXXX 10045050
Commerzbank Fil I Berlin DRESDEFF100 10080000
Commerzbank Fil II Berlin DRESDEFF120 12080000
Commerzbk Fil III Berlin DRESDEFF199 10080900
Commerzbank ITKG3 Berlin DRESDEFFI53 10080085
Commerzbk ZW 57 Berlin DRESDEFF114 10080057
Commerzbank IBLZ Berlin DRESDEFFXXX 10080088
Commerzbank ITGK Berlin DRESDEFFI14 10089260
Commerzbank ITGK 2 Berlin DRESDEFFI99 10089999
Commerzbank Zw 55 Berlin DRESDEFF112 10080055
Commerzbank Berlin Zw A DRESDEFFI26 10080005
Commerzbank Berlin Zw B DRESDEFFXXX 10080006
Commerzbank ITGK4 Berlin DRESDEFFI71 10080086
Commerzbank ITGK5 Berlin DRESDEFFI72 10080087
Commerzbank ITGK6 Berlin DRESDEFFI73 10080089
Commerzbank CC SP, Berlin COBADEFFXXX 10040010
Commerzbank Fil. Berlin 1 COBADEBBXXX 10040000
Commerzbank Fil. Berlin 3 COBADEBBXXX 10040005
Commerzbank Gf WK, Berlin COBADEFFXXX 10040085
CreditPlus Bank 60030600
Degussa Bank Berlin 50010700
Deutsche Bank DEUTDEDB110 10070848
Deutsche Bank 12070024
Deutsche Bank 12070000
Deutsche Bank DEUTDEDB101 10070124
Deutsche Bank DEUTDEBB101 10070100
Deutsche Bank 10070024
Deutsche Bank 10070024
Deutsche Bank DEUTDEDBBER 10070024
Deutsche Bank DEUTDEBBXXX 10070000
Deutsche Bank 10070000
Deutsche Bank 10070000
Deutsche Kreditbank (Gf P2) 12030000
Deutsche Kreditbank Berlin BYLADEM1001 12030000
DZ BANK GENODEFF120 12060000
EIS Bank Berlin EIEGDEB1XXX 10031000
Evangelische Bank Berlin 52060410
FPE Deutschland FPEGDEB2XXX 10010700
Holvi - Berlin HOLVDEB1XXX 10017997
Investitionsbank Berlin IBBBDEBBXXX 10110400
Isbank Berlin ISBKDEFXXXX 10130600
KfW Berlin KFWIDEFF100 12016836
Klarna Bank, Berlin KLRNDEBEXXX 10010300
LBB - Berliner Sparkasse BELADEBEXXX 10050000
Landesbank Berlin - E 1 - 10050005
Landesbank Berlin - E 2 - 10050006
Landesbank Berlin - E 3 - 10050007
Landesbank Berlin - E 4 - 10050008
LBS Ost Berlin LBSODEB1BLN 10050500
Lloyds Bank BOFSDEB1XXX 10220500
Lloyds Bank BOFSDEF1XXX 50220500
Merck Finck MEFIDEMM100 12030900
N26 Bank Berlin NTSBDEB1XXX 10011001
norisbank NORSDE51XXX 10077777
norisbank Berlin NORSDE71XXX 76026000
norisbank Berlin 76026000
OLB 60420000
Olinda, Berlin QNTODEB2XXX 10010123
Pax-Bank Berlin GENODED1PA6 10060198
Postbank Ndl Deutsche Bank DEUTDEDBP30 10070324
Postbank Ndl Deutsche Bank DEUTDEBBP30 10070397
Postbank Ndl Deutsche Bank DEUTDEBBP32 10070399
Postbank Ndl Deutsche Bank DEUTDEBBP31 10070398
Postbank Ndl Deutsche Bank DEUTDEDBP32 10072324
Postbank Ndl Deutsche Bank DEUTDEDBP31 10071324
Postbank Ndl Deutsche Bank PBNKDEFFXXX 10010010
PSD Bank Berlin GENODEF1P01 10090900
PSD Bank Berlin 10090900
Quirin Privatbank Berlin QUBKDEBBXXX 10110600
S-Kreditpartner, Berlin SKPADEB1XXX 10050020
Santander Bank Berlin SCFBDE33XXX 10033300
solarisBank SOBKDEBBXXX 11010100
solarisBank Gf (PNTA) PNTADEBBXXX 11010111
solarisBank Gf (S) SOBKDEB2XXX 11010101
Sparda-Bank Berlin GENODEF1S10 12096597
Sparda-Bank Berlin 12096597
Swan Zndl Deutschland SWNBDEBBXXX 10014000
Swan Zndl Deutschland SWNBDEBBXXX 10014001
Tradegate Berlin TRDADEB1PBK 10310600
Tradegate GF DIR TRDADEBBDIR 10310666
UniCredit Bank-HypoVereinbk HYVEDEMM488 10020890
VIVA Payments VPAYDE32XXX 30018800
Weberbank WELADED1WBB 10120100

Verwandte Branchenbuch-Einträge zu ABK Allgemeine Beamten Bank

 

Daten
QuelleDeutsche Bundesbank
Stand12.08.2022
Gültigkeit05.09.2022 bis 04.15.2022