TARGOBANK (Düsseldorf)

Kreditinstitut / Bank Kasernenstraße, Düsseldorf ★★★★★★★★★★ 2 Erfahrungsberichte

Targobank Düsseldorf

Adresse Kasernenstraße 10-12
40213 Düsseldorf
(Stadtbezirk 1)
Telefonnummer 0211 90020111
Webseite

BIC, Bankleitzahl & Co.

TARGOBANK Düsseldorf

Kurzbezeichnung

CMCIDEDDXXX

BIC (11-stellig)

CMCIDEDD

BIC (8-stellig)

300 209 00

BLZ (Bankleitzahl)

40213 Düsseldorf

Sitz der Bank

Öffnungszeiten

Montag09:00–13:00 Uhr, 14:00–15:30 Uhr
Dienstag (Heute)09:00–13:00 Uhr, 14:00–15:30 Uhr
Mittwoch09:00–13:00 Uhr, 14:00–15:30 Uhr
Donnerstag09:00–13:00 Uhr, 14:00–18:00 Uhr
Freitag09:00–13:00 Uhr, 14:00–15:30 Uhr
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen

2 Bewertungen
Erfahrungen mit »TARGOBANK«

5 Sterne1 4 Sterne0 3 Sterne0 2 Sterne0 1 Stern1
TR
★★★★★★★★★★

vor 7 Monaten

J.S.: Was hat dein negativer Erfahrungsbericht mit der Targobank zu tun? Vermutlich nichts.

Ich bin zufrieden und gebe deshalb eine gute Bewertung ab.

Hilfreich Nicht hilfreich
Verstoß Antworten
J
★★★★★

vor 10 Monaten

Möchte aufgrund des immer schlechter werdenden Service meiner bisherigen Bank Commerzbank die Bank wechseln. Wenn ich aber schon zur bloßen Filialsuche alle Cookies erlauben muss und dann mit Werbung überhäuft werde, dann kommt diese Bank für mich nicht in Frage!

Hilfreich Nicht hilfreich
Verstoß Antworten

IBAN Die internationale Kontonummer

Mit dem IBAN Rechner für TARGOBANK Düsseldorf können Sie eine internationale Kontonummer (IBAN) für ein Konto mit der Bankleitzahl 30020900 generieren.

IBAN Nummer für ein Konto bei
TARGOBANK in Düsseldorf generieren

Datensicherheit durch SSL-Verschlüsselung
Datenbestand der Deutschen Bundesbank

Bank Identifier Code Die internationale Bankleitzahl

Welche BIC hat TARGOBANK Düsseldorf?

Der BIC CMCIDEDDXXX oder CMCIDEDD identifiziert (als international standardisierter Bankcode) das Kreditinstitut TARGOBANK mit Sitz in 40213 Düsseldorf (Nordrhein-Westfalen) eindeutig.

Weitere Kreditinstitute in Düsseldorf

Name BIC Bankleitzahl
ABN AMRO Bank Ffm 50120383
apoBank Düsseldorf DAAEDEDDXXX 30060601
apoBank Düsseldorf 30060601
apoBank Düsseldorf 30060601
BHF-BANK Düsseldorf BHFBDEFF300 30020500
BBk eh Düsseldorf MARKDEF1300 30000000
Commerzbank Düsseldorf COBADEDDXXX 30040000
Commerzbank CC Düsseldorf COBADEFFXXX 30040063
Commerzbank CC Düsseldorf COBADEFFXXX 30040062
Commerzbank Gf 660 Düsseldf COBADEFFXXX 30040060
Commerzbank Gf 661 Düsseldf COBADEFFXXX 30040061
Commerzbank Gf Comp.Center COBADEFFSTS 30040099
Commerzbank DDF GF-D48 COBADEFFXXX 30040048
Commerzbank Düsseldorf DRESDEFF300 30080000
Commerzbk ZW57 Düsseldorf DRESDEFF316 30080057
Commerzbk ITGK I Düsseldf DRESDEFFI02 30089300
Commerzbk ITGK II Düsseld DRESDEFFI03 30089302
Commerzbank Düsseldorf 22 DRESDEFFI28 30080022
Commerzbank Düsseldorf 05 DRESDEFFXXX 30080005
Commerzbank Düsseldorf 38 DRESDEFFXXX 30080038
Commerzbank Düsseldorf 41 DRESDEFFI29 30080041
Commerzbank Düsseldorf 53 DRESDEFFI30 30080053
Commerzbk Zw55 Düsseldorf DRESDEFF309 30080055
Commerzbank Düsseldorf 61 DRESDEFFI31 30080061
Commerzbank Düsseldorf 74 DRESDEFFI32 30080074
Commerzbank Düsseldorf 95 DRESDEFFI33 30080095
Commerzbank ITGK10 Ddrf DRESDEFFI83 30080087
Commerzbank ITGK11 Ddrf DRESDEFFI84 30080088
Commerzbank ITGK12 Ddrf DRESDEFFI85 30080089
Commerzbank ITGK3 Ddrf DRESDEFFI76 30080080
Commerzbank ITGK4 Ddrf DRESDEFFI77 30080081
Commerzbank ITGK5 Ddrf DRESDEFFI78 30080082
Commerzbank ITGK6 Ddrf DRESDEFFI79 30080083
Commerzbank ITGK7 Ddrf DRESDEFFI80 30080084
Commerzbank ITGK8 Ddrf DRESDEFFI81 30080085
Commerzbank ITGK9 Ddrf DRESDEFFI82 30080086
Commerzbank Fil. Düsseld 2 COBADEDDXXX 30040005
Degussa Bank Düsseldorf 50010700
Demir-Halk Bank Düsseldorf DHBNDEDDXXX 30130100
Deutsche Bank DEUTDEDDXXX 30070010
Deutsche Bank DEUTDEDBDUE 30070024
DZ BANK Düsseldorf GENODEDDXXX 30060010
DZ BANK Düsseldorf 30060010
GarantiBank Int Düsseldorf UGBIDEDDXXX 30130200
Helaba Dus, Gf Ver. FI-Dus 30150001
Helaba Dus, Gf Ver. FI-Mün 40150001
HSBC Trinkaus Düsseldorf TUBDDEDDXXX 30030880
HSBC Trinkaus VAC TUBDDEDDXXX 30030889
IKB Düsseldorf IKBDDEDDXXX 30010400
IKB Privatkunden Düsseldorf IKBDDEDDDIR 30010444
Isbank Düsseldorf ISBKDEFXDUS 30130600
KBC Bank Düsseldorf KREDDEDDXXX 30524400
Kr Spk Düsseldorf WELADED1KSD 30150200
Ld Bk Hess-Thür, Gz, Dus WELADEDDXXX 30050000
Merck Finck MEFIDEMM300 30030900
MERKUR PRIVATBANK 79032038
Mizuho Bank Düsseldorf MHCBDEDDXXX 30020700
MUFG Bank BOTKDEH1XXX 20110700
MUFG Bank BOTKDEDXXXX 30010700
norisbank 76026000
NRW.BANK Düsseldorf NRWBDEDMXXX 30022000
Oberbank Düsseldorf 70120700
OLB 60420000
Postbank Ndl Deutsche Bank DEUTDEDBP06 30070224
Postbank Ndl Deutsche Bank DEUTDEDDP06 30070207
PSD Bank Rhein-Ruhr GENODEF1P05 30060992
PSD Bank Rhein-Ruhr 30060992
Sparda-Bank West GENODED1SPE 36060591
Sparda-Bank West 36060591
St Spk Düsseldorf DUSSDEDDXXX 30050110
SMBC Düsseldorf SMBCDEDDXXX 30110300
UniCredit Bank-HypoVereinbk HYVEDEMM414 30220190
VB Düsseldorf Neuss GENODED1DNE 30160213
VB Düsseldorf Neuss GENODED1DNE 30160266
VB Düsseldorf Neuss 30160213

Verwandte Branchenbuch-Einträge zu TARGOBANK

 

Daten
QuelleDeutsche Bundesbank
Stand07.02.2023
Gültigkeit15.12.2022 bis 04.03.2023