Banking Circle - German Branch (München)

Kreditinstitut / Bank ★★★★★★★★★★ 11 Erfahrungsberichte

Banking Circle - German Branch

Banking Circle Germany

Kurzbezeichnung

SXPYDEHHXXX

BIC (11-stellig)

SXPYDEHH

BIC (8-stellig)

202 208 00

BLZ (Bankleitzahl)

80333 München

Sitz der Bank

11 Bewertungen
Erfahrungen mit »Banking Circle - German Branch«

5 Sterne0 4 Sterne0 3 Sterne1 2 Sterne0 1 Stern10
JM
★★★★★

vor 8 Monaten

Geld über E-Bay Kleinanzeigen mit angeblicher Sofortüberweisung bezahlt. Verkäufer hat sein Geld bzw. keine Bestätigung über die Zahlung des Geldes bekommen. 2 x innerhalb von 3 Tagen passiert.

Hilfreich Nicht hilfreich
Verstoß Antworten
R
★★★★★

vor 9 Monaten

Über DE93202208000092497696

Sollte eine Wohnnunsreservierungsgebühr bezahlt werden

Ohne Dokumente

Angeblich für Engels & Völkers

BETRUG

Hilfreich Nicht hilfreich
Verstoß Antworten
M
★★★★★

vor 1 Jahr

Überweisung über diese Bank ist beim Händler nicht angekommen.

Hilfreich Nicht hilfreich
Verstoß Antworten
MS
★★★★★

vor 1 Jahr

die Firma unterstützt (und lebt von) Betrug. Ich habe Strafanzeige erstattet.

Hilfreich sagen 6 Personen. Hilfreich Nicht hilfreich
Verstoß Antworten
SB
★★★★★★★★

vor 1 Jahr

Mich hat auch am Samstag angeblich jemand von Microsoft angerufen und ich habe jetzt dadurch mein Geld auch verloren ich weiß aber nicht ob man das zurückholen kann

Hilfreich Nicht hilfreich
Verstoß Antworten
CK
★★★★★

vor 1 Jahr

Habe über Ebay Kleinanzeigen etwas gekauft, jedoch hat der Verkäufer das Geld nicht erhalten...

Hilfreich Nicht hilfreich
Verstoß Antworten
MS
★★★★★

vor 1 Jahr

Ich hatte eine Überweisung durch diese Bank gehabt aber Empfänger hat das nicht bekommen. ich glaube Betrug

Hilfreich sagen 8 Personen. Hilfreich Nicht hilfreich
Verstoß Antworten
G
★★★★★

vor 2 Jahren

Ich habe eine Zahlung an Perfekt Beauty 25.02.22 getätigt ist aber dort nicht angekommen, ist bestimmt eine Betrugsmache.

Hilfreich sagen 8 Personen. Hilfreich Nicht hilfreich
Verstoß Antworten
M
★★★★★

vor 2 Jahren

Habe eine Überweisung an die Firma Smileunion getätigt, das Geld ist dort nicht auffindbar.

Die Überweisung wurde über diese Bank getätigt.

Wo ist das Geld?

Wie von den den vorhergehenden Rezensionen schon geschrieben bleibt wohl nur der Anwalt, als letzter

Ausweg.

Hilfreich sagen 13 Personen. Hilfreich Nicht hilfreich
Verstoß Antworten
P
★★★★★

vor 2 Jahren

Vor 1 Woche wurde mir durch eine Sofortüberweisung Geld abgezogen. Und bis heute ist kein Eingang für meine Zahlung bestätigt! Das kann doch nicht sein, auch nach mehreren Emails an den Kunden dieser Bank,keine Buchung! Ich hoffe,dass mein Geld nicht weg ist! Da bleibt mir nur noch der Anwalt

Hilfreich sagen 15 Personen. Hilfreich Nicht hilfreich
Verstoß Antworten
J
★★★★★

vor 2 Jahren

Das sind betrüger die das Geld entgegen nehmen aber bei Gewinn nicht auszahlen Polizei und die internationale Bank wird informiert

Hilfreich sagen 19 Personen. Hilfreich Nicht hilfreich
Verstoß Antworten

IBAN Die internationale Kontonummer

Mit dem IBAN Rechner für Banking Circle - German Branch München können Sie eine internationale Kontonummer (IBAN) für ein Konto mit der Bankleitzahl 20220800 generieren.

IBAN Nummer für ein Konto bei
Banking Circle - German Branch in München generieren

Datensicherheit durch SSL-Verschlüsselung
Datenbestand der Deutschen Bundesbank

Bank Identifier Code Die internationale Bankleitzahl

Welche BIC hat Banking Circle Germany?

Der BIC SXPYDEHHXXX oder SXPYDEHH identifiziert (als international standardisierter Bankcode) das Kreditinstitut Banking Circle - German Branch mit Sitz in 80333 München (Bayern) eindeutig.

Weitere Kreditinstitute in München

Name BIC Bankleitzahl
ABN AMRO Bank Ffm 50120383
Airbus Bank AGBMDEMMXXX 70120600
Sozialbank München BFSWDE33MUE 70020570
Bank für Sozialwirtschaft BFSWDE33MUE 70020500
BTV Zndl Deutschland BTVADE61XXX 72012300
Bank Vontobel Europe VONTDEM1XXX 70011200
Bankhaus Herzogpark München HERZDEM1XXX 70013500
Bankhaus Max Flessa 79330111
Bankhaus Obotritia München FLGMDE77XXX 70012400
Bankhaus RSA 70169524
BayernLB München BYLADEMMXXX 70050000
BBBank Karlsruhe 66090800
BHF-BANK München BHFBDEFF700 70220200
BMW Bank München BMWBDEMUXXX 70220300
BNPParibas ex Commerzfinanz WKVBDEM1XXX 70020300
BNPParibas ex Commerzfinanz 70020300
BNPParibas ex Commerzfinanz 70020300
BBk München MARKDEF1700 70000000
BBk München eh Bayreuth MARKDEF1773 77300000
CACEIS Bank, München FMBKDEMMXXX 70120500
Commerzbank München COBADEFFXXX 70040041
Commerzbank CC München COBADEFFXXX 70040062
Commerzbank CC München COBADEFFXXX 70040063
Commerzbank Gf 860 München COBADEFFXXX 70040060
Commerzbank Gf 861 München COBADEFFXXX 70040061
Commerzbank MUE GF-M48 COBADEFFXXX 70040048
Commerzbank Service-BZ COBADEFFXXX 70045050
Commerzbank München DRESDEFF700 70080000
Commerzbank ITKG3 München DRESDEFFI55 70080085
Commerzbk ZW 57 München DRESDEFF724 70080057
Commerzbank ITGK München DRESDEFFI23 70089470
Commerzbank ITGK München2 DRESDEFFI45 70089472
Commerzbank Zw 56 DRESDEFF714 70080056
Commerzbank ITGK4 München DRESDEFFJ23 70080086
Commerzbank ITGK5 München DRESDEFFJ24 70080087
Commerzbank ITGK6 München DRESDEFFJ25 70080088
Commerzbank CC SP, München COBADEFFXXX 70040070
Commerzbank Fil. München 2 COBADEFFXXX 70040045
CreditPlus Bank 60030600
Degussa Bank München 50010700
Deutsche Bank DEUTDEDBMUC 70070024
Deutsche Bank DEUTDEMMXXX 70070010
DZ BANK München GENODEFF701 70160000
Evangelische Bank München 52060410
Fidor Bank München FDDODEMMXXX 70022200
Fürstl. Castellsche Bank 79030001
Genossenschaftsbank GENODEF1M07 70169464
Genossenschaftsbank 70169464
Hauck Aufhäuser Lampe Mün. 50220900
Hausbank München GENODEF1M04 70090100
Hausbank München Gf Wohnung GENODEF1MU4 70090124
Hausbank München 70090100
IBAN FIRST, München FXBBDEM2XXX 70012900
INTESA SANPAOLO München BCITDEFFMUC 70020800
Isbank München ISBKDEFXMUN 70230600
Kr Spk München Starnbg Ebbg BYLADEM1KMS 70250150
LfA Förderbank München LFFBDEMMXXX 70220000
LIGA Bank 75090300
Merck Finck MEFIDEMMXXX 70030400
MERKUR PRIVATBANK 79032038
MERKUR PRIVATBANK München GENODEF1M06 70130800
Middle East Bank, München KHMIDEMMXXX 70010800
Münch Hypoth Bank München MHYPDEMMSCA 70110570
Münch Hypoth Bank München MHYPDEMMXXX 70110500
Münchner Bank GENODEF1M1Y 70190010
Münchner Bank GENODEF1M01 70190000
Münchner Bank 70190000
norisbank 76026000
Oberbank München OBKLDEMXXXX 70120700
Postbank Ndl Deutsche Bank DEUTDEDBP16 70070324
Postbank Ndl Deutsche Bank DEUTDEMMP16 70070362
Postbank Ndl Deutsche Bank PBNKDEFFXXX 70010080
Postbank Ndl Deutsche Bank PBNKDEFFXXX 70110088
Raiffbk München-Nord 70169465
Raiffeisenbank München-Süd GENODEF1M03 70169466
Raiffeisenbank München-Süd 70169466
Raiffeisenbank München-Süd GENODEF1GAA 70169470
RLB OÖ Zndl Süddeutschland RZOODE77050 74020150
RLB OÖ Zndl Süddeutschland RZOODE77XXX 74020100
Santander Bank München SCFBDE33XXX 70133300
SIEMENS BANK SIBADEMMXXX 70011500
Sparda-Bank München GENODEF1S04 70090500
SGKB Deutschland, München GAKDDEM1XXX 70032500
Stadtsparkasse München SSKMDEMMXXX 70150000
State Street Bk Int.München SBOSDEMXXXX 70120100
Südt. Sparkasse München SUSKDEM1XXX 70012600
UniCredit Bank-HypoVereinbk HYVEDEMMXXX 70020270
UCFIN MUENCHEN CLABDEM1XXX 70012000
V-Bank München VBANDEMMXXX 70012300
VB Raiffbk Dachau 70091500
VR Bank München Land 70166486
VR-Bank Ismaning Hallb Neuf 70093400
VZDB DE München DEPDDEMMXXX 70012700
Wüstenrot Bausparkasse DRESDEFFBFC 70220900

Verwandte Branchenbuch-Einträge zu Banking Circle - German Branch

 

Daten
QuelleDeutsche Bundesbank
Stand24.05.2024
Gültigkeit03.06.2024 bis 08.09.2024