Commerzbank GF-D48 (Düsseldorf)

Kreditinstitut / Bank Königsallee, Düsseldorf ★★★★★ Noch keine Bewertungen

Commerzbank Düsseldorf

Adresse Königsallee 37
40212 Düsseldorf
(Stadtbezirk 1)
Telefonnummer 0211 8271000
Webseite

BIC, Bankleitzahl & Co.

Commerzbank DDF GF-D48

Kurzbezeichnung

COBADEFFXXX

BIC (11-stellig)

COBADEFF

BIC (8-stellig)

300 400 48

BLZ (Bankleitzahl)

40002 Düsseldorf

Sitz der Bank

Öffnungszeiten

Montag09:00–16:00 Uhr
Dienstag09:00–18:00 Uhr
Mittwoch09:00–16:00 Uhr
Donnerstag (Heute)09:00–18:00 Uhr
Freitag09:00–14:00 Uhr
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen

Bewertung
Erfahrungen mit »Commerzbank GF-D48«

IBAN Die internationale Kontonummer

Mit dem IBAN Rechner für Commerzbank GF-D48 Düsseldorf können Sie eine internationale Kontonummer (IBAN) für ein Konto mit der Bankleitzahl 30040048 generieren.

IBAN Nummer für ein Konto bei
Commerzbank GF-D48 in Düsseldorf generieren

Datensicherheit durch SSL-Verschlüsselung
Datenbestand der Deutschen Bundesbank

Bank Identifier Code Die internationale Bankleitzahl

Welche BIC hat Commerzbank DDF GF-D48?

Der BIC COBADEFFXXX oder COBADEFF identifiziert (als international standardisierter Bankcode) das Kreditinstitut Commerzbank GF-D48 mit Sitz in 40002 Düsseldorf (Nordrhein-Westfalen) eindeutig.

Weitere Kreditinstitute in Düsseldorf

Name BIC Bankleitzahl
ABN AMRO Bank Ffm 50120383
apoBank Düsseldorf DAAEDEDDXXX 30060601
apoBank Düsseldorf 30060601
apoBank Düsseldorf 30060601
BHF-BANK Düsseldorf BHFBDEFF300 30020500
BBk eh Düsseldorf MARKDEF1300 30000000
Commerzbank Düsseldorf COBADEDDXXX 30040000
Commerzbank CC Düsseldorf COBADEFFXXX 30040062
Commerzbank CC Düsseldorf COBADEFFXXX 30040063
Commerzbank Gf 660 Düsseldf COBADEFFXXX 30040060
Commerzbank Gf 661 Düsseldf COBADEFFXXX 30040061
Commerzbank Gf Comp.Center COBADEFFSTS 30040099
Commerzbank Düsseldorf DRESDEFF300 30080000
Commerzbk ZW57 Düsseldorf DRESDEFF316 30080057
Commerzbk ITGK I Düsseldf DRESDEFFI02 30089300
Commerzbk ITGK II Düsseld DRESDEFFI03 30089302
Commerzbank Düsseldorf 22 DRESDEFFI28 30080022
Commerzbank Düsseldorf 05 DRESDEFFXXX 30080005
Commerzbank Düsseldorf 38 DRESDEFFXXX 30080038
Commerzbank Düsseldorf 41 DRESDEFFI29 30080041
Commerzbank Düsseldorf 53 DRESDEFFI30 30080053
Commerzbk Zw55 Düsseldorf DRESDEFF309 30080055
Commerzbank Düsseldorf 61 DRESDEFFI31 30080061
Commerzbank Düsseldorf 74 DRESDEFFI32 30080074
Commerzbank Düsseldorf 95 DRESDEFFI33 30080095
Commerzbank ITGK10 Ddrf DRESDEFFI83 30080087
Commerzbank ITGK11 Ddrf DRESDEFFI84 30080088
Commerzbank ITGK12 Ddrf DRESDEFFI85 30080089
Commerzbank ITGK3 Ddrf DRESDEFFI76 30080080
Commerzbank ITGK4 Ddrf DRESDEFFI77 30080081
Commerzbank ITGK5 Ddrf DRESDEFFI78 30080082
Commerzbank ITGK6 Ddrf DRESDEFFI79 30080083
Commerzbank ITGK7 Ddrf DRESDEFFI80 30080084
Commerzbank ITGK8 Ddrf DRESDEFFI81 30080085
Commerzbank ITGK9 Ddrf DRESDEFFI82 30080086
Commerzbank Fil. Düsseld 2 COBADEDDXXX 30040005
Degussa Bank Düsseldorf 50010700
Deutsche Bank DEUTDEDBDUE 30070024
Deutsche Bank DEUTDEDDXXX 30070010
DHB Bank, Düsseldorf DHBNDEDDXXX 30130100
DZ BANK Düsseldorf GENODEDDXXX 30060010
DZ BANK Düsseldorf 30060010
GarantiBank Int Düsseldorf UGBIDEDDXXX 30130200
Hauck Aufhäuser Lampe LAMPDEDDXXX 48020151
Helaba Dus, Gf Ver. FI-Dus 30150001
Helaba Dus, Gf Ver. FI-Mün 40150001
HSBC Germany, Düsseldorf TUBDDEDDXXX 30030889
HSBC Germany, Düsseldorf TUBDDEDDXXX 30030880
IKB Düsseldorf IKBDDEDDXXX 30010400
IKB Privatkunden Düsseldorf IKBDDEDDDIR 30010444
Isbank Düsseldorf ISBKDEFXDUS 30130600
KBC Bank Düsseldorf KREDDEDDXXX 30524400
Kr Spk Düsseldorf WELADED1KSD 30150200
Ld Bk Hess-Thür, Gz, Dus WELADEDDXXX 30050000
Merck Finck MEFIDEMM300 30030900
MERKUR PRIVATBANK 79032038
Mizuho Bank Düsseldorf MHCBDEDDXXX 30020700
MUFG Bank BOTKDEDXXXX 30010700
MUFG Bank BOTKDEH1XXX 20110700
norisbank 76026000
NRW.BANK Düsseldorf NRWBDEDMXXX 30022000
Oberbank Düsseldorf 70120700
OLB 60420000
Postbank Ndl Deutsche Bank DEUTDEDDP06 30070207
Postbank Ndl Deutsche Bank DEUTDEDBP06 30070224
PSD Bank Rhein-Ruhr GENODEF1P05 30060992
PSD Bank Rhein-Ruhr 30060992
Sparda-Bank West GENODED1SPE 36060591
Sparda-Bank West 36060591
St Spk Düsseldorf DUSSDEDDXXX 30050110
SMBC Düsseldorf SMBCDEDDXXX 30110300
TARGOBANK Düsseldorf CMCIDEDDXXX 30020900
UniCredit Bank-HypoVereinbk HYVEDEMM414 30220190
VB Düsseldorf Neuss GENODED1DNE 30160213
VB Düsseldorf Neuss GENODED1DNE 30160266
VB Düsseldorf Neuss 30160213

Verwandte Branchenbuch-Einträge zu Commerzbank GF-D48

 

Daten
QuelleDeutsche Bundesbank
Stand18.07.2024
Gültigkeit03.06.2024 bis 08.09.2024