Kreissparkasse Ludwigsburg (Vaihingen an der Enz)

Kreditinstitut / Bank Theodor-Heuss-Straße, Vaihingen an der Enz ★★★★★ Noch keine Bewertungen

Kreissparkasse Ludwigsburg - Filiale Vaihingen an der Enz

Adresse Theodor-Heuss-Straße 30
71665 Vaihingen an der Enz
(Kleinglattbach)
Telefonnummer 07141 1488083
Webseite

BIC, Bankleitzahl & Co.

Kreissparkasse Ludwigsburg

Kurzbezeichnung

SOLADES1LBG

BIC (Bank Identifier Code)

604 500 50

BLZ (Bankleitzahl)

71665 Vaihingen an der Enz

Sitz der Bank

Öffnungszeiten

Montag09:00–12:00 Uhr, 14:00–18:00 Uhr
Dienstag (Heute)09:00–12:00 Uhr
Mittwoch09:00–12:00 Uhr
Donnerstag09:00–12:00 Uhr, 14:00–18:00 Uhr
Freitag09:00–12:00 Uhr, 14:00–16:00 Uhr
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen

Bewertung
Erfahrungen mit »Kreissparkasse Ludwigsburg«

IBAN Die internationale Kontonummer

Mit dem IBAN Rechner für Kreissparkasse Ludwigsburg Vaihingen an der Enz können Sie eine internationale Kontonummer (IBAN) für ein Konto mit der Bankleitzahl 60450050 generieren.

IBAN Nummer für ein Konto bei
Kreissparkasse Ludwigsburg in Vaihingen an der Enz generieren

Datensicherheit durch SSL-Verschlüsselung
Datenbestand der Deutschen Bundesbank

Bank Identifier Code Die internationale Bankleitzahl

Welche BIC hat Kreissparkasse Ludwigsburg?

Der BIC SOLADES1LBG identifiziert (als international standardisierter Bankcode) das Kreditinstitut Kreissparkasse Ludwigsburg mit Sitz in 71665 Vaihingen an der Enz (Baden-Württemberg) eindeutig.

Weitere Kreditinstitute in Vaihingen an der Enz

Name BIC Bankleitzahl
BW-Bank/LBBW Stuttgart 60050101
Deutsche Bank 60470024
Deutsche Bank 60470082
VB Bruchsal-Bretten 66391200
Volksbank Ludwigsburg 60490150
VR-Bank Ludwigsburg 60491430

Verwandte Branchenbuch-Einträge zu Kreissparkasse Ludwigsburg

 

Daten
QuelleDeutsche Bundesbank
Stand17.05.2022
Gültigkeit06.06.2022 bis 04.09.2022