UniCredit Bank - HypoVereinsbank (Geretsried)

Kreditinstitut / Bank Egerlandstraße, Geretsried ★★★★★ Noch keine Bewertungen

HypoVereinsbank Geretsried

Adresse Egerlandstraße 52
82538 Geretsried
(Gartenberg)
Telefonnummer 08171 98050
Webseite

BIC, Bankleitzahl & Co.

UniCredit Bank-HypoVereinbk

Kurzbezeichnung

HYVEDEMMXXX

BIC (11-stellig)

HYVEDEMM

BIC (8-stellig)

700 202 70

BLZ (Bankleitzahl)

82538 Geretsried

Sitz der Bank

Öffnungszeiten

Montag09:00–12:30 Uhr
Dienstag (Heute)09:00–12:30 Uhr
Mittwoch09:00–12:30 Uhr
Donnerstag09:00–12:30 Uhr, 14:00–17:30 Uhr
Freitag09:00–12:30 Uhr
SamstagGeschlossen
SonntagGeschlossen

Bewertung
Erfahrungen mit »UniCredit Bank - HypoVereinsbank«

IBAN Die internationale Kontonummer

Mit dem IBAN Rechner für UniCredit Bank - HypoVereinsbank Geretsried können Sie eine internationale Kontonummer (IBAN) für ein Konto mit der Bankleitzahl 70020270 generieren.

IBAN Nummer für ein Konto bei
UniCredit Bank - HypoVereinsbank in Geretsried generieren

Datensicherheit durch SSL-Verschlüsselung
Datenbestand der Deutschen Bundesbank

Bank Identifier Code Die internationale Bankleitzahl

Welche BIC hat UniCredit Bank-HypoVereinbk?

Der BIC HYVEDEMMXXX oder HYVEDEMM identifiziert (als international standardisierter Bankcode) das Kreditinstitut UniCredit Bank - HypoVereinsbank mit Sitz in 82538 Geretsried (Bayern) eindeutig.

Weitere Kreditinstitute in Geretsried

Name BIC Bankleitzahl
Commerzbank Geretsried 70040048
Commerzbank Geretsried 70080000
Deutsche Bank 73370008
Deutsche Bank 73370024
Spk Bad Tölz-Wolfratshausen 70054306
VR Bank München Land 70166486

Verwandte Branchenbuch-Einträge zu UniCredit Bank - HypoVereinsbank

 

Daten
QuelleDeutsche Bundesbank
Stand04.10.2022
Gültigkeit05.09.2022 bis 04.15.2022